Форма входа

Главная » 2013 » Май » 7 » Соревновались легкоатлеты
11:04
Соревновались легкоатлеты
Предпоследним видом школьной спартакиады стали соревнования по легкой атлетике, которые прошли на стадионе Ясашноташлинской школы.
Следует отметить, что хозяева провели большую работу по подготовке к ним.  Со старанием были подготовлены беговые дорожки, секторы для метания гранаты и прыжков в длину. К назначенному времени прибыли восемь коллективов. Не было только большеборлинцев. И это объяснимо. Существующий контингент учащихся не позволяет скомплектовать полноценную команду. У красноборских спортсменов за победу приехало бороться семейное трио: братья и сестра Ильбековы. Забегая вперед, можно сказать, что  выступили они  достойно.
 Первым видом была эстафета 4/100 метров. У девушек победу праздновали легкоатлетки из  райцентра, второе место у  их сверстниц из Красноборска, третье -  из Байдулино.  У юношей впереди тоже были тереньгульцы. За ними  финишную черту пересекли бегуны из Солдатской Ташлы, а третьими стали опять же байдулинцы. Не повезло скугареевцам. На одном из этапов их спортсмен упал на  дистанции. Наверстать упущенное время они уже не  смогли.
 В метании гранаты  лучшие результаты показали Н. Кожевников (Красноборск) и Ю. Левушкина (Байдулино). Юля была лучшей в этом виде спорта  и в прошлом году. Вторые места  К. Асояна (Тереньга) и А. Захаренковой (Ясашная Ташла), третьи -  у П. Трофимова и Н. Андреевой (Солдатская Ташла). В прыжковой яме всех дальше "улетели" Я. Калин из  рабочего поселка и А. Рудакова из Солдатской Ташлы ( она стала второй в беге на сто метров). Дальше места распредилились так: С. Савельев (Байдулино) и В. Кириллова (Тереньга), А. Борисов (Сосновка) и  Э. Шарафутдинова (Скугареевка).
На самой короткой дистанции, стометровке, быстрее всех оказался В. Плешков (Солдатская Ташла). Второй результат у  С. Таирова (Тереньга), третьим призером стал А. Дунаев из Сосновки. У девушек лучшее время у тереньгульского спринтера Е. Вавиловой, третье место - у Е. Савельевой (Байдулино).
К.Асоян ко второму месту в метании гранаты добавил победу  в беге на двести метров. За ним в турнирной таблице расположились А. Яйцев из Ясашной Ташлы и В. Аветисян (Солдатская Ташла). Р. Логачева (Скугареевка), Ю. Красильникова (Тереньга), А. Ильбекова (Красноборск) - такой "расклад" на этой дистанции у девушек.
На четырехсотметровке первые места заняли тереньгульцы С. Таиров и В. Кириллова. Вторые призеры - Ю. Ильбеков (Красноборск) и Е. Савельева, третьи - С. Савельев и Т. Иванина (Красноборск). Надо отметить, что юноши "Выбежали" из минуты. На дистанции 800 метров первенствовал третий призер в прыжках в длину А. Борисов, за ним финишную черту пересекли И. Прокофьев (Тереньга) и П. Трофимов. Забег на 3000 метров выиграл А. Кузьмин из Тереньги, Н. Ильбеков (Красноборск) был вторым, а В. Елисеев (Скугареевка) - третьим.
В общекомандном зачете первое место за тереньгульцами - 3506 очков, 2907 - у байдулинцев, 2740 - у легкоатлетов из Солдатской Ташлы. Сейчас наименьшая сумма мест - по 15 очков у юных спортсменов Тереньгульской  и Байдулинской школ. Кто станет победителем спартакиады, выявит ее последний вид - мини - футбол. Все призеры в личном зачете награждены медалями и грамотами. Грамоты и кубки вручены командам  - призерам.

Просмотров: 462 | Добавил: terdussh | Рейтинг: 0.0/0